Подготовительный день к работе VII Съезда православной молодежи Казахстана
Глава Казахстанского Митрополичьего округа посетил историко-церковный музей Костанайской епархии
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с послом России в Казахстане А.Н. Бородавкиным
День памяти священноисповедника Амвросия (Полянского), епископа Каменец-Подольского, и преподобномученика игумена Максимилиана (Марченко), в Казахстане за Христа пострадавших

Митрополит Александр: Богослужения, послания, встречи.

28 марта 2024 года – четверг 2-ой седмицы Великого поста, день памяти мученика Агапия.

EN

26 марта 2024 года – вторник 2-ой седмицы Великого поста, празднование в честь перенесения мощей святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского.

EN

23 марта 2024 года. Алма-Ата. В Александро-Невской часовне духовно-культурного и административного центра Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

EN

25 марта 2024 года – понедельник 2-ой седмицы Великого поста, день памяти святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, и преподобного Симеона Нового Богослова.

EN

23 марта 2024 года – суббота первой седмицы Великого поста, день памяти Сорока мучеников Севастийских.

EN

22 марта 2024 года – пятница первой седмицы Великого поста; день памяти святого великомученика Феодора Тирона.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

21 марта 2024 года – четверг первой седмицы Великого поста; день памяти святого великомученика Феодора Тирона.

EN

В соответствии с древними традициями, 21-23 марта в Казахстане празднуется Наурыз мейрамы. С 2001 года он получил статус государственного праздника. Казахстанцев с Наурызом поздравил Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр:

Лента новостей