В праздник великомученицы Ирины и преподобного Иакова Железноборовского митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовской обители Южной столицы
Состоялась встреча Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым
Ключарь Успенского собора Астаны принял участие в семинаре по вопросам развития донорства органов
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Церковь и Государство

5 мая 2024 года. Астана. С праздником Светлого Христова Воскресения Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра поздравил аким Астаны Женис Махмудович Касымбек:

С праздником светлого Христова Воскресения митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и казахстанцев поздравил министр туризма и спорта Республики Маржикпаев Ермек Боранбаевич:

Аким города Алма-Аты Ерболат Аскарбекович Досаев поздравил жителей мегаполиса с Пасхой Христовой:

Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Абаевич Бектенов поздравил казахстанцев с праздником святой Пасхи:

EN

5 мая 2024 года. Астана. Министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Галымовна Балаева поздравила казахстанцев с праздником святой Пасхи.

EN

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих страны с праздником Воскресения Христова поздравил Председатель Сената Парламента Республики Казахстан, руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий М.С. Ашимбаев.

KZ

5 мая 2024 года. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поздравил казахстанцев с праздником Светлого Христова Воскресения:

EN

2 мая 2024 года. Астана. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Дом Мажилиса, где прошла встреча иерарха с председателем Нижней Палаты Парламента Республики Казахстан Ерланом Жакановичем Кошановым.