В Успенском соборе Нур-Султана продолжается поклонение чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери
Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
С праздником Рождества православных верующих поздравил председатель Духовного управления мусульман Казахстана
В Алма-Атинской духовной семинарии молитвенно отметили 50-летие со дня рождения епископа Каскеленского Геннадия

Церковь и Государство

21 апреля 2024 года. Усть-Каменогорск. В областном акимате состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Восточно-Казахстанской области Ермеком Беделбаевичем Кошербаевым.

EN

9 апреля 2024 года. Астана. В столичном акимате состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом мегаполиса Женисом Махмудовичем Касымбеком.

EN

9 апреля 2024 года. Астана. В каминном зале духовно-культурного и административного центра Православной Церкви Казахстана имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и министра культуры и информации Республики Казахстан Балаевой Аиды Галымовны.

EN

30 марта 2024 года. Рудный. По окончании Божественной Литургии в Иоанно-Богословском кафедральном соборе состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом города В.Н. Ионенко.

EN

13 февраля 2024 года. Город Уральск. В областном акимате состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с акимом Западно-Казахстанской области Нариманом Турегалиевым.

EN

18 января 2024 года. Алматы. Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Государственным Советником Республики Казахстан Ерланом Тынымбаевичем Кариным.

EN

15 января 2024 года. Астана. В акимате города состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом столицы Женисом Махмудовичем Касымбеком.

EN

16 января 2024 года. Астана. В каминном зале духовно-культурного и административного центра Православной Церкви Казахстана имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и министра культуры и информации Республики Казахстан Балаевой Аиды Галымовны.