Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет»
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с делегацией Русской Православной Церкви, прибывшей на VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий
Митрополит Александр совершил молебен преподобному Макарию Унженскому и заупокойную литию в домовом храме своей резиденции
Состоялось заседание открытого исторического общества Казахстанского Митрополичьего округа
Вышел в свет новый номер журнала «Свет Православия в Казахстане», посвященный празднованию Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра вышел в свет второй номер журнала «Свет Православия в Казахстане».

Выпуск посвящен празднованию Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

В подготовке издания участвовали: протоиерей Александр Иевлев, иеромонах Геннадий (Бурдюжа), иеромонах Алексий (Черевцов), иерей Иоанн Ливинский, иерей Даниил Бобылев – члены редакционной коллегии; диакон Андрей Плетень – художественный редактор, Марина Сазонова – выпускающий редактор, Татьяна Распопова – верстка, Игорь Буренин и Алексей Щеглов – фото.

Скачать журнал в формате PDF

Анонсы и объявления