Всем священнослужителям Казахстанского Митрополичьего округа оказана благотворительная материальная помощь
В столице Прииртышья молитвенно отметили память новомучеников и исповедников Павлодарских
Из Алма-Атинской епархии доставлена гуманитарная помощь пострадавшим жителям города Арысь
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с послом Ватикана

26 апреля 2024 года – день памяти преподобномученицы Марфы (Тестовой).

21 апреля 2024 года. Экибастуз. В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора состоялось награждение участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества, которая прошла 17 декабря 2023 года.

21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, по окончании Литургии в Петропавловском храме села Октябрьское по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) совершил иноческий постриг над послушницей восстанавливаемого Иверско-Петропавловского женского монастыря Галиной Лантух.

25 апреля 2024 года – день памяти преподобного Исаака Сирина, в Сполете Италийском.

24 апреля 2024 года – среда 6-й седмицы Великого поста; день памяти преподобного Василия исповедника, епископа Парийского.

23 апреля 2024 года. Алма-Ата. В тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святителя Иосифа (Чернова) состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с делегацией Сиро-Маланкарской Католической Церкви Индии во главе с апостольским нунцием в Республике Казахстан архиепископом Джорджем Панамтхундилом.

23 апреля 2024 года паломническая делегация Индийской Католической Церкви сиро-маланкарского обряда посетила святыни Алма-Аты.

24 апреля 2024 года – день памяти преподобного Иакова Железноборовского.

21 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра команды молодежных клубов и воскресных школ Казахстанского Митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Религиозная картина мира. Иудаизм».

23 апреля 2024 года – Святые о праздности.