В Караганде состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Карагандинской области Е.К. Булекпаевым
Митрополит Александр и известный российский скульптор С.А. Щербаков обсудили проект создания памятника мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии
Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с акимом Алма-Аты
Состоялась встреча митрополита Александра с главным имамом Духовного управления мусульман Казахстана по Павлодарской области

Лента новостей

25 апреля 2024 года – день памяти преподобного Исаака Сирина, в Сполете Италийском.

24 апреля 2024 года – среда 6-й седмицы Великого поста; день памяти преподобного Василия исповедника, епископа Парийского.

23 апреля 2024 года. Алма-Ата. В тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святителя Иосифа (Чернова) состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с делегацией Сиро-Маланкарской Католической Церкви Индии во главе с апостольским нунцием в Республике Казахстан архиепископом Джорджем Панамтхундилом.

23 апреля 2024 года паломническая делегация Индийской Католической Церкви сиро-маланкарского обряда посетила святыни Алма-Аты.

24 апреля 2024 года – день памяти преподобного Иакова Железноборовского.

21 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра команды молодежных клубов и воскресных школ Казахстанского Митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Религиозная картина мира. Иудаизм».

23 апреля 2024 года – Святые о праздности.

21 апреля 2024 года. Усть-Каменогорск. В областном акимате состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Восточно-Казахстанской области Ермеком Беделбаевичем Кошербаевым.

20 апреля 2024 года. Усть-Каменогорск. В духовно-культурном и административном центре Усть-Каменогорской епархии имени священномученика Александра Дагаева состоялась рабочая встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с архиепископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием.

22 апреля 2024 года – О подготовке христианина к Причастию.