Православие в Казахстане. Митрополичий Округ. Официальный сайт.

В Южной столице состоялось награждение победителей VII Детско-юношеского фестиваля земли Семиречья

Печать PDF

В Южной столице состоялось награждение победителей VII Детско-юношеского фестиваля земли Семиречья29 октября 2017 года. Алма-Ата. В Зале церковных собраний при Свято-Никольском соборе состоялось подведение итогов и награждение победителей VII Детско-юношеского фестиваля земли Семиречья.

 

 

В трехнедельном мероприятии, организованном по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по духовному просвещению Астанайской епархии, приняли участие воспитанники воскресных школ приходов Южной столицы и Алма-Атинской области. Дети приняли участие в олимпиаде по географии, естествознанию и познанию мира, шахматном турнире и соревнованиях по настольному теннису.  Также в рамках фестиваля прошел мини-футбольный турнир.

На встрече, завершающей фестиваль, присутствовали: председатель комиссии Казахстанского Митрополичьего округа по просветительскому служению настоятель Владимирского храма станции Чемолган протоиерей Сергий Казимиров, клирик Свято-Никольского собора Алма-Аты иерей Олег Насымов, священник храма Христа Спасителя Алма-Аты Димитрий Режепа, директор Центральной воскресной школы Алма-Аты Г.В. Черепанова, педагоги, дети и их родители.

По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа церемонию награждения возглавил Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий.

Обращаясь к собравшимся, владыка Геннадий поздравил победителей и поблагодарил организаторов фестиваля.

Из рук архипастыря призеры конкурсов и соревнований получили грамоты, призы и памятные подарки.

Победителями фестиваля стали:

– в олимпиаде по географии, естествознанию и познанию мира среди дошкольников и первоклассников: I место – Дмитрий Кредин (Владимирский храм станции Чемолган), II место – Лион У (Владимирский храм станции Чемолган), III место – Данил Сычов (храм великомученицы Параскевы, Алма-Ата) и Вероника Яровая (Покровско-Всехсвятский храм Южной столицы); в группе 2-3 классов: I место – Варвара Митина (Союз казаков Семиречья), II место – Сергей Серебрянников (Центральная воскресная школа) и Ангелина Акулова (Покровско-Всехсвятский приход Южной столицы),
III место – Константин Сивеня (Крестовоздвиженский храм села Карасу); в группе 4-5 классов: I место – Вероника Сивеня (Крестовоздвиженский храм села Карасу), II место – Ольга Стружко и Дарья Гаражанова (Покровско-Всехсвятский приход Южной столицы), III место – Илья Рудченко и Кира Василенко (Центральная воскресная школа); в группе 6-7 классов: I место – Иустина Столповских (храм Христа Спасителя, Алма-Ата), II место – Клим Шахворостов (Владимирский храм станции Чемолган), III место – Елисей Черников (Покровско-Всесвятский храм, Алма-Ата); в группе 8-11 классов: I место – Богдан Назаренко (храм Христа Спасителя, Алма-Ата), II место – Илья Царенко (Крестовоздвиженский храм села Карасу) и Ульяна Казимирова (Владимирский храм станции Чемолган), III место – Екатерина Рюмина (храм Христа Спасителя, Алма-Ата).

– в шахматном турнире: в возрастной категории до 10 лет: I место – Дмитрий Дорошко (Центральная воскресная школа при Свято-Никольском соборе Алма-Аты); II место – Максим Мыльников (Покровский храм Южной столицы); III место – Иван Лустов (храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Алма-Аты); в возрастной категории старше 10 лет: I место – Богдан Жакитов (Крестовоздвиженский храм Алма-Аты); II место – Даниил Чиркин (Христорождественский храм Южной столицы); III место – Владимир Бабаков (Центральная воскресная при Свято-Никольском соборе Алма-Аты).

– в соревнованиях по настольному теннису в возрастной категории 16-17 лет: I место – Георгий Желнин (Центральная воскресная школа при Свято-Никольском соборе Алма-Аты); II место – Андрей Мукажанов (Христорождественский храм Южной столицы); III место – Александр Плотников (Христорождественский храм Алма-Аты); в возрастной категории 14-15 лет: I место – Александра Гребенюк (Христорождественский храм Южной столицы); II место – Игорь Стружко (Покровский храм Алма-Аты); III место – Даниил Насибулин (Богоявленский храм Южной столицы); в возрастной категории 12-13 лет: I место – Елизавета Гребенюк (Христорождественский храм Алма-Аты); II место – Михаил Лысенко (Христорождественский храм Южной столицы); III место – Антоний Насибулин (Богоявленский храм Алма-Аты).








Христианство в Казахстане