Епископ Каскеленский Геннадий совершил Литургию в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря города Алма-Аты
Митрополит Александр возглавил работу оргкомитета по празднованию в Казахстане 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского
Глава Православной Церкви Казахстана освятил новопостроенное здание Дома милосердия Чимкентской епархии
Глава Казахстанского Митрополичьего округа принял участие в работе XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана
Начал работу обновленный сайт Алма-Атинской православной духовной семинарии

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра начал работу обновленный сайт Алма-Атинской православной духовной семинарии.

Адрес обновленного ресурса – https://seminaria.kz/

Новый сайт содержит общую справочную и историческую информацию о семинарии, в том числе о профессорско-преподавательском составе, актуальные новости и анонсы мероприятий, информацию об учебном процессе и научной жизни в духовной школе.

На обновленном учебном ресурсе планируется размещение электронной библиотеки, фотогалереи, подкастов, аудио и видео материалов образовательного содержания. Желающие поступить в семинарию смогут узнать о правилах приема и требованиях к уровню подготовки абитуриентов; студенты – ознакомиться с расписанием занятий, экзаменационных сессий и темами письменных работ. Особенностью нового сайта является возможность расширения коммуникации между учащимися и преподавателями с помощью системы электронного обучения Moodle.

В ближайшее время на обновленной версии сайта планируется размещение информации по свободным и закрепленным темам дипломных работ, а также базы данных защищенных ВКР.

Учебный ресурс оформлен в приятном современном стиле и удобен в навигации, поэтому посетители без труда смогут найти расписание богослужений, контактную информацию, сведения о жизни семинарии и об аккаунтах в социальных сетях.

Сайт выполнен на CMS Wordpress, что на сегодняшний день является одной из самых современных основ. Wordpress позволяет свободно администрировать и добавлять любые модули, разделы и информацию в максимально короткие сроки.

Все архивные записи будут доступны на старой версии сайта – http://old.seminaria.kz/

Анонсы и объявления