Епископ Геннадий совершил воскресную Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Президент России В.В. Путин наградил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра орденом Александра Невского
Православная молодежь Южной столицы поздравила с Рождеством подопечных социальной службы Алма-Атинской епархии
Генеральный консул Российской Федерации в Алма-Ате награжден орденом Казахстанского Митрополичьего округа «Енбек Үшiн»
Хор Казахстанского Митрополичьего округа принял участие в концерте «Вечер русской песни»

24 января 2019 года. Алма-Ата. В большом зале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоялся концерт «Вечер русской песни».

В концертной программе приняли участие: Государственная хоровая капелла им. Б. Байкадамова (художественный руководитель и главный дирижер: Заслуженный деятель Республики Казахстан Беймбет Демеуов, дирижер: Асет Ахметов, хормейстеры: Заслуженный деятель Республики Казахстан Ян Рудковский и Абай Шешенов) и хор Казахстанского Митрополичьего округа (регент: Заслуженный деятель искусств России Олег Овчинников, хормейстер: Виктория Дударева).

Сольными выступлениями публику приветствовали известные алма-атинские вокалисты – лауреаты республиканских и международных конкурсов: Артур Габдиев, Хамит Отарбаев, Фархат Кубиев, Расул Жармагамбетов, Евгений Шагаров, Роза Бакбергенова, Софияна Благодарная и Камила Тауекелова.

Вниманию слушателей были предложены хоровые произведения и романсы российских композиторов XIX-XX столетий на стихи выдающихся русских поэтов Золотого и Серебряного века.

Культура и Искусство