Завершилось пребывание ковчега с мощами блаженной Матроны Московской в Костанайской епархии
В Центральной воскресной школе состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы
Праздник Боголюбской иконы Божией Матери. Митрополит Александр совершил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
Православная служба «Милосердие» объявила сбор денежных средств для помощи пострадавшим от пожаров в области Абай
Патриаршее поздравление архиепископу Усть-Каменогорскому Амфилохию с 55-летием со дня рождения

EN

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Амфилохию, архиепископу Усть-Каменогорскому и Семипалатинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием.

Всещедрый Господь призвал Вас к трудам в Своем Винограднике, сподобил принять священный сан и удостоил ангельского образа. Вам были доверены различные церковные послушания, исполняя которые Вы приобрели духовный, пастырский и административный опыт.

Пастыреначальник Христос, видя Вашу ревность и упование на Его благий Промысл, возложил на Ваши рамена епископский омофор, дабы Вы вслед за апостолами проповедовали людям и свидетельствовали, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых (Деян. 10:42).

Более десяти лет управляя Усть-Каменогорской епархией, Вы стремитесь просвещать современников светом Евангельской истины, заботитесь о нравственном возрастании паствы и развитии различных сторон церковно-приходской жизни.

Молитвенно желаю Вам помощи Всемилостивого Бога в дальнейшем архиерейском делании и благодатного укрепления сил от Небесного Утешителя, Духа истины, Которому ныне мы сугубо воздаем славу, честь и хвалу.

С любовью во Христе,

Слово патриарха Кирилла