Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Петропавловско-Булаевскую епархию Митрополичьего округа
В канун недели о блудном сыне митрополит Александр совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр принял участие в торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации
Служение викариев Астанайской епархии в праздник Пресвятой Троицы
Евангелие дня: (Евангелие от Иоанна, зачало 21, глава 6, стих 35-39; Евангелие от Матфея, зачало 43, глава 11, стих 27-30)

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
 
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Служение митрополита Александра