Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с министром культуры и информации Республики Казахстан А.Г. Балаевой
Престольный праздник храма в честь Собора Пресвятой Богородицы в Алма-Ате. Праздничную Литургию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Подведены итоги дистанционного конкурса детского рисунка
В воскресный день, отмеченный памятью бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском храме Алма-Аты
Евангелие дня: (Евангелие от Матфея, зачало 15, глава 5, стих 42-48)

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Служение митрополита Александра