Преображение Господне. Митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Южной столицы
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с послом Казахстана в России Е.Б. Кошербаевым
Документальный фильм «Служение» режиссера Андрея Андреева, рассказывающий о Православной Церкви Казахстана, стал лауреатом Международного фестиваля «Радонеж» (+ВИДЕО)
В Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве почтили память Святейшего Патриарха Алексия II
В Центральной воскресной школе прошел открытый урок, посвященный Федоровской иконе Божией Матери

19 мая 2019 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе Алма-Аты состоялся открытый урок «Радуйся, Дево, христиан похвало».

Занятие было посвящено чудотворному Феодоровскому образу Божией Матери, который по благословению Святейшего Патриаха Московского и всея Руси Кирилла пребывал в Южной столице с 17 по 22 мая.

В мероприятии, подготовленном педагогами и воспитанниками Центральной воскресной школы, приняли участие: директор Г.В. Черепанова, представители воскресных школ города и области, прихожане Никольского собора.

Праздничную программу приветственным словом открыла Г.В. Черепанова. Галина Васильевна поздравила присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, после чего школьный хор исполнил пасхальные песнопения и тропарь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы.

В ходе урока прозвучали стихи Владимира Соловьева и монаха Лазаря (Афанасьева), а также были использованы духовные произведения епископа Каскеленского Геннадия. Занятие сопровождалось видеорядом.

В завершение мероприятия собравшиеся поклонились чудотворному Феодоровскому образу Царицы Небесной, находящемуся в этот день в Никольском храме.

Молодёжное служение