В Астанайской и Алма-Атинской епархии прошел VIII Сретенский молодежный бал
Престольный праздник Алма-Атинской духовной семинарии
Служение викариев Астанайской епархии в неделю Всех святых, в земле Русской просиявших
День преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Церковь и Государство

19 мая 2024 года. Астана. С 25-летием учреждения столичной епархии Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных христиан поздравил аким Алма-Аты Ерболат Аскарбекович Досаев:

В 2024 году Православная Церковь Казахстана отмечает исторически и духовно значимую дату – 25-летие учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих страны с торжеством:

19 мая 2024 года. Астана. С 25-летием образования Астанайской и Алма-Атинской епархии Главу Православной церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных казахстанцев поздравила министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Галымовна Балаева:

19 мая 2024 года. Астана. С 25-летием учреждения столичной епархии Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных христиан поздравил аким Астаны Женис Махмудович Касымбек:

18 мая 2024 года. Москва. Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Аскербекович Абаев:

18 мая 2024 года. Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Маулен Сагатханович Ашимбаев.

EN

5 мая 2024 года. Астана. С праздником Светлого Христова Воскресения Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра поздравил аким Астаны Женис Махмудович Касымбек:

EN

С праздником светлого Христова Воскресения митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и казахстанцев поздравил министр туризма и спорта Республики Маржикпаев Ермек Боранбаевич: