Служение епископа Нектария в неделю Всех святых, в земле Русской просиявших
Руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью принял участие в онлайн-заседании Клуба лидеров религиозных объединений Алма-Аты
Состоялся визит Главы Православной Церкви Казахстана в Усть-Каменогорскую епархию
130-летие храма во имя пророка Божия Илии молитвенно отметили в городе Жаркенте

Межрелигиозный диалог

Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих Республики с праздником святой Пасхи поздравил Председатель духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы:

EN

23 апреля 2024 года паломническая делегация Индийской Католической Церкви сиро-маланкарского обряда посетила святыни Алма-Аты.

EN

23 апреля 2024 года. Алма-Ата. В тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святителя Иосифа (Чернова) состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с делегацией Сиро-Маланкарской Католической Церкви Индии во главе с апостольским нунцием в Республике Казахстан архиепископом Джорджем Панамтхундилом.

EN

14 марта 2024 года. Астана. В духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия по инициативе Православной Церкви прошло ежегодное заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана.

EN

12 марта 2024 года. Уральск. В здании епархиального управления Уральской епархии состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с представителями Римско-Католической Церкви.

EN

11 марта 2024 года. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы с началом священного месяца Рамазан.

EN

1 марта 2024 года. Петропавловск. В здании епархиального управления Петропавловской епархии состоялось собрание лидеров религиозных объединений Северо-Казахстанской области, посвященное Дню благодарности.

EN

26 февраля 2024 года. Астана. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр по приглашению Верховного муфтия Республики Наурызбая кажы Таганулы Отпенова посетил соборную мечеть столицы – самую большую по вместимости мечеть Казахстана и Центральной Азии и шестую по величине во всем мире.