Завершилось пребывание чудотворного Феодоровского образа Божией Матери в городе Нур-Султан
День памяти святителя Николая Мирликийского. Епископ Геннадий совершил Литургию в главном храме Южной столицы
Глава Казахстанского Митрополичьего округа встретился с хором Сретенского ставропигиального мужского монастыря Москвы
Поздравление с Рождеством Христовым от Ассамблеи народа Казахстана

Митрополит Александр: Богослужения, послания, встречи.

EN

14 мая 2024 года – вторник 2-й седмицы по Пасхе – Радоница. Православная Церковь согласно древней традиции на девятый день после Светлого Воскресения Христова совершает особое пасхальное поминовение усопших.

EN

12 мая 2024 года – неделя 2-я по Пасхе (Антипасха), воспоминание уверения апостола Фомы.

EN

11 мая 2024 года – суббота Светлой седмицы, день памяти апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра; святителя Кирилла, епископа Туровского.

EN

10 мая 2024 года – пятница Светлой седмицы; празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» и день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня.

EN

9 мая 2024 года. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

EN

9 мая 2024 года – четверг Светлой седмицы; 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

EN

7 мая 2024 года – вторник Светлой седмицы, празднование в честь чудесного обретения Иверской иконы Божией Матери на святой горе Афон.

EN

6 мая 2024 года – понедельник Светлой Седмицы, празднование в честь Иверской иконы Божией Матери, день памяти великомученика Георгия Победоносца, мученицы царицы Александры, мучеников Анатолия и Протолеона, священномученика Иоанна Ансерова, пресвитера, в Карлаге умученного.

EN

5 мая 2024 года, вечером, в праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Великую Пасхальную вечерню в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

EN

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года православные верующие Казахстана встретили Праздник праздников и Торжество из торжеств – Светлое Христово Воскресение, Пасху Божию спасительную.