В канун Дня Великой Победы священнослужители Алма-Аты во главе с митрополитом Александром возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев
Глава Православной Церкви Казахстана совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
В Астане состоялась встреча митрополита Александра с заместителем председателя Мажилиса Парламента Казахстана В.К. Божко
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил первое в наступившем Великом посту чтение покаянного канона святителя Андрея Критского

Лента новостей

18 мая 2024 года – день памяти великомученицы Ирины и преподобного Иакова Железноборовского; празднование 25-летия учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии. Годовщина со дня рождения митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

18 мая 2024 года исполняется 67 лет со дня рождения митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Главу Православной Церкви Казахстана поздравляют члены Синода Казахстанского Митрополичьего округа:

18 мая 2024 года. Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Маулен Сагатханович Ашимбаев.

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко.

18 мая 2024 года. Москва. Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Аскербекович Абаев:

В светлые пасхальные дни Южную столицу Казахстана, Алма-Ату, посещает известная православная святыня – чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Целительница».

17 мая 2024 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чудотворная икона Божией Матери «Целительница» прибыла в Южную столицу Казахстана – город Алма-Ату.

17 мая 2024 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с Днем рождения.

6 мая 2024 года в большом концертном зале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алма-Ате состоялся музыкальный вечер «Песни Победы».