Митрополит Александр и казахстанские паломники посетили Верийскую митрополию Элладской Православной Церкви
Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с акимом Акмолинской области Е.Б. Маржикпаевым
Служение викариев Астанайской епархии в храмах Южной столицы в неделю 3-ю по Пятидесятнице
Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил Председателя Духовного управления мусульман Республики с праздником Курбан айт
Вышел в свет восьмой номер журнала «Свет Православия в Казахстане»

25 октября 2023 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра вышел в свет восьмой номер журнала «Свет Православия в Казахстане».

Выпуск посвящен празднованию памяти священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского.

В подготовке издания участвовали: протоиерей Александр Иевлев, иеромонах Геннадий (Бурдюжа), иеромонах Алексий (Черевцов), иерей Иоанн Ливинский, иерей Даниил Бобылев – члены редакционной коллегии; диакон Андрей Плетень – художественный редактор, Марина Сазонова – выпускающий редактор, Татьяна Распопова – верстка, Игорь Буренин и Алексей Щеглов – фото.

Скачать журнал в формате PDF

Анонсы и объявления