Принесение Феодоровской иконы Богородицы в Казахстан

По благословению Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра телестудией Митрополичьего округа «Семиречье» (директор – Заслуженный работник культуры В. Посаднева, главный оператор – А. Шмидт, фотограф – А. Резник) выпущен фильм «Пресвятая Богородице, помогай нам!»

Документальная лента, повествующая об истории и чудесах Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, посвящена принесению этого древнего образа в пределы Казахстана в 2019 году.

В картину вошли фрагменты редких архивных видео- и фотохроник и рассказ о Феодоровской иконе Царицы Небесной митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, который более двадцати лет, в бытность архиепископом Костромским и Галичским, являлся хранителем этой великой святыни Православия.

Музыкальное сопровождение в фильме – записи церковных песнопений в исполнении хора Митрополичьего округа под управлением заслуженного деятеля искусств России О.Н. Овчинникова.

14 мая – встреча святыни в Введенском кафедральном соборе
Начало: в 19:00

17 мая – встреча святыни в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря.
Начало в 19:00

10 мая – встреча святыни в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.
Начало в 19:00

12 мая – встреча святыни в Успенском кафедральном соборе. Праздничная Божественная Литургия, которую совершит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении архипастырей из епархий Казахстана и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.
Начало в 9:00