Епископ Талдыкорганский Нектарий совершил богослужения первой седмицы Святой Четыредесятницы и недели Торжества Православия в храмах Южной столицы
Митрополит Александр посетил Покровский храм Усть-Каменогорска, отмечающий 20-летие возрождения богослужебной жизни
Празднование памяти священномученика Петра Крутицкого. Годовщина архиерейской хиротонии епископа Каскеленского Геннадия
День памяти пророка Божия Илии митрополит Астанайский и Казахстанский Александр молитвенно почтил в храме Представительства Митрополичьего округа в Москве

Молодёжное служение

EN

4 июля 2024 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии (руководитель – протоиерей Сергий Казимиров) начала подготовку мероприятий нового сезона международной молодежной викторины «Православная интернет-карусель».

EN

17-18 июня 2024 года в Алма-Ате состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе среди старших и младших юношей.

1 июня 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения и Международному дню защиты детей.

EN

19 мая 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась онлайн-викторина, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения.

EN

12 мая 2024 года комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Пасха красная», проходившего на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

EN

21 апреля 2024 года. Экибастуз. В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора состоялось награждение участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества, которая прошла 17 декабря 2023 года.

EN

21 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра команды молодежных клубов и воскресных школ Казахстанского Митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Религиозная картина мира. Иудаизм».

EN

12 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», посвященного Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.