В канун субботы Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в Софийском соборе Алма-Аты
В новопостроенные храмы Алма-Атинской епархии пожертвованы предметы церковной утвари
Состоялась встреча митрополита Александра с руководителем дипломатической миссии Казахстана в Эстонии
Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Западно-Казахстанской области»

Церковь и Общество

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на официальном сайте Казахстанского Митрополичьего округа в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне размещается фотогалерея «Бессмертный полк».

8 мая 2024 года. Алма-Ата. В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вместе со священнослужителями городских храмов возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев.

EN

16 апреля 2024 года в Астане прошел семинар «Этическое донорство в Казахстане», организованный Министерством здравоохранения Республики Казахстан.

EN

4 апреля 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание членов правления «Союза православных женщин» (СПЖ) в Южной столице.

EN

19 марта 2024 года. В Талдыкоргане, в рамках празднования Наурыза, состоялась общенациональная акция по посадке деревьев.

EN

16 марта 2024 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Астанайском благочинии на приходе храма святителя Николая Чудотворца поселка Малотимофеевка (совр. Аккайын) прошел праздник «Широкая Масленица».

EN

16 марта 2024 года. В тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святителя Иосифа (Чернова) состоялась международная научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности в современном мире».

EN

16 марта 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в микрорайоне Алатау состоялось масштабное празднование Масленицы.