При Александро-Невском храме города Алма-Аты прошла молодежная конференция
Празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. Митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Воспитанники православно-певческой школы «Цевница» заняли призовые места в I Международной творческой олимпиаде в Москве
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Чувашскую митрополию

Служение и деятельность Архиереев Епархий

EN

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра викарии Астанайской епархии совершили богослужения недели ваий, праздника Входа Господня в Иерусалим в храмах Южной столицы.

EN

7 апреля 2024 года. Павлодар. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы – престольное торжество главного храма Павлодарской епархии Казахстанского Митрополичьего округа – Благовещенского кафедрального собора.

EN

7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и неделю Крестопоклонную, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную Литургию в главном храме Алма-Аты – Вознесенском кафедральном соборе – совершил епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана.

EN

26 марта 2024 года. Чимкент. В Никольском кафедральном соборе состоялось отпевание клирика Чимкентской епархии митрофорного протоиерея Анатолия Абакука.

EN

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра викарии Астанайской епархии совершили богослужения первой седмицы Великого поста и недели Торжества Православия в храмах Астанайско-Алма-Атинской епархии.

20 марта 2024 года – среда первой седмицы Великого поста; день памяти преподобного Феофилакта исповедника, епископа Никомидийского.

EN

7 марта 2024 года – воспоминание обретения мощей блаженной старицы Матроны Московской.

EN

5 марта 2024 года – день памяти преподобного Тимофея в Символех; святителя Евстафия, архиепископа Антиохийского; Козельщанской иконы Божией Матери.

EN

17 февраля 2024 года – день памяти священномученика Мефодия, епископа Петропавловского и Акмолинского; празднование в честь Собора новомучеников Петропавловских.

EN

19 января 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарии Астанайской епархии совершили богослужения в храмах Южной столицы.