В Нур-Султане состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с послами России и Белоруссии
Руководству и специалистам Центральной клинической больницы Алма-Аты вручены церковные награды за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией
Митрополит Александр провел совещание по вопросам развития изучения казахского языка
День памяти преподобного Серафима Саровского
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Первого Президента Республики Казахстан с праздником Наурыз

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву поздравление с праздником Наурыз.



«Примите искренние поздравления с радостным праздником наступления весны и обновления мира – Наурыз мейрамы! Насчитывающий многовековую историю восточный Новый год стал символом благоденствия, дружбы и единства. По традиции, в этот день казахстанцы определяют планы на будущее, прощают взаимные обиды, желают друг другу счастья и процветания, объединяются в благих устремлениях, помогают нуждающимся. В нашей стране Наурыз стал символом солидарности, мира, дружбы и взаимопонимания между людьми разных вероисповеданий. Идеи этого замечательного праздника созвучны современным задачам общественного строительства в Казахстане – всестороннему социально-экономическому развитию на основе духа братолюбия и взаимного уважения», – говорится в тексте поздравления.

Митрополит Александр пожелал Н.А. Назарбаеву «крепкого здоровья, долголетия и успехов в служении родному Казахстану».

Глава Митрополичьего округа также поздравил с праздником Наурыз главу государства К.-Ж.К. Токаева, Премьер-министра Республики, Государственного Секретаря РК, Председателя Сената Парламента Казахстана, министров Республики, акимов городов и областей Казахстана, руководителей общественных организаций и иных официальных лиц.

Послания митрополита Александра