IX Сретенский бал прошел в столице Казахстана
В неделю о расслабленном митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
В праздник чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском соборе Алма-Аты
В городе Костанае Поясу Пресвятой Богородицы поклонились более 35 тысяч человек
Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет»

16 апреля 2019 года – вторник 6-й седмицы Великого поста; празднование в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме микрорайона Первомайский города Алма-Аты.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: клирик Вознесенского кафедрального собора Южной столицы игумен Феодосий (Белобородов); благочинный Илийского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Александр Зырянов; настоятель Иверского храма поселка Боролдай игумен Филарет (Петроченко); иеромонах Силуан (Синегубов); настоятель Свято-Серафимовского храма села Чапаевка протоиерей Александр Агеев; настоятель Ильинской церкви поселка Караой протоиерей Георгий Лаговский; клирики храмов Алма-Аты и Алма-Атинской области. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Гринкевич.

Литургические песнопения исполнял мужской хор под управлением К. Быкова.

За богослужением молились благотворители Успенской церкви и жители района Первомайский.

Проповедь после запричастного стиха произнес иеромонах Силуан (Синегубов).

В завершение Литургии митрополит Александр обратился к молящимся со словом поучения.

К предстоящему празднику Святой Пасхи архипастырь удостоил ряд клириков Алма-Атинской епархии патриарших богослужебно-иерархических наград

Служение митрополита Александра