В Гайновское благочиние Варшавской епархии передан камень с места погребения священномученика Георгия Степанюка
Состоялось отпевание почетного настоятеля Введенского кафедрального собора Караганды архимандрита Анатолия (Киселева)
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с председателем координационного комитета Рамсарской региональной инициативы Центральной Азии
Преставился ко Господу архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий
Митрополит Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Виктору Соколову

12 апреля 2021 года, на 77-м году жизни преставился ко Господу клирик Уваровской епархии Тамбовской митрополии настоятель Михаило-Архангельского храма поселка Инжавино протоиерей Виктор Соколов.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному пастырю в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа.
За литией молились духовенство храма и сотрудники Представительства.


Отец Виктор родился 2 января 1945 года в городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области.
В 1971 году окончил Первомайский техникум химического машиностроения, в 1979 году Московскую духовную семинарию.
11 февраля 1973 года архиепископом Дмитровским Филаретом (Вахромеевым) был рукоположен в сан диакона.
14 октября 1973 года епископом Тамбовским и Мичуринским Дамаскиным (Добрым) рукоположен в сан священника.
С 4 января 1974 года по 13 декабря 1976 года штатный священник Свято-Троицкой Церкви села Пичаево Пичаевского района Тамбовской области.
С 14 декабря 1976 года по 24 июня 1981 года настоятель Никольского молитвенного дома села 1-я Березовка Мучкапского района Тамбовской области.
С 25 июня 1981 года по 22 апреля 1985 года настоятель Свято-Троицкой Церкви села Бондари Тамбовской области.
С 23 апреля 1985 года по 12 января 1986 года настоятель Космодамиановской Церкви города Кирсанова Тамбовской области.
С 13 января 1986 года по 11 февраля 1989 года настоятель Свято-Троицкой Церкви села Бондари Тамбовской области.
С 12 февраля 1989 года по 6 июня 1989 года настоятель Михаило-Архангельской Церкви р.п. Мордово Тамбовской области.
С 18 августа 1989 года по 10 ноября 1989 года настоятель Свято-Троицкой Церкви города Уварово Тамбовской области.
С 10 ноября 1989 года по 31 января 1990 года штатный священник Михаило-Архангельской Церкви села Терновое Инжавинского района Тамбовской области.
С 1 февраля 1990 года по апрель 2021 года настоятель Михаило-Архангельской Церкви села Терновое Инжавинского района Тамбовской области.

По материалам сайта Уваровской епархии

Служение митрополита Александра