Казахстан обрел новую святыню – точный список с чудотворной Курской-Коренной иконы Пресвятой Богородицы «Знамение»
Интервью митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, посвященное пятилетию служения на Казахстанской земле
Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю 29-ю по Пятидесятнице
Митрополит Александр посетил строящийся собор в честь Живоначальной Троицы и преподобного старца Севастиана в микрорайоне Михайловка
Митрополит Александр посетил кладбище монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

11 мая 2023 года. Астана. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил некрополь монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Главу Православной Церкви Казахстана сопровождал благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев).

На монастырском кладбище архипастырь совершил заупокойную литию о приснопамятном схиархимандрите Сергии (Василенко) и почивших насельницах обители.

Владыка митрополит молитвенно помянул приснопамятных казахстанских иерархов и основателя монастыря – исповедника веры архимандрита Кирилла (Бородина).

Служение митрополита Александра