В день памяти святых отцев VII Вселенского собора Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в московском Представительстве Митрополичьего округа
В день памяти Собора новомучеников и исповедников Казахстанских митрополит Александр совершил праздничную Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Троицкая родительская суббота. Митрополит Александр совершил Литургию и поминовение усопших в Софийском соборе Алма-Аты
Служение управляющего делами Митрополичьего округа в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской
хор Казахстанского Митрополичьего округа

Организован в 2010 году по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В состав коллектива вошли певчие архиерейского хора Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты.

Митрополичий хор исполняет духовные произведения самых разных авторов, отдавая предпочтение признанным шедеврам, вошедшим в сокровищницу мировой духовной и классической музыки.

За богослужениями исполняются распевы Троице-Сергиевой и Киево-Печерской лавр, Оптиной и Зосимовой пустыней.

Кроме того, хор выступает с большими концертными программами, записывает компакт-диски, принимает участие в знаковых культурных событиях.

Регент: секретарь Митрополичьего округа в Республике Казахстан, заслуженный деятель искусств России Олег Николаевич Овчинников.

• Контактные телефоны: (+7 727) 229-86-30; 229-86-40