В праздник Сретения Господня в Казахстанском Митрополичьем округе отметили 30-летие учреждения Уральской епархии
В Южной столице состоялось открытие выставки, посвященной 20-летию возрождения Иверско-Серафимовского монастыря
Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела интернет-карусель «Князь Александр Невский»
В праздник апостолов Петра и Павла в Петропавловске состоялся самый большой крестный ход Казахстана
Вышел в свет новый номер журнала «Свет Православия в Казахстане», посвященный празднованию Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра вышел в свет второй номер журнала «Свет Православия в Казахстане».

Выпуск посвящен празднованию Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

В подготовке издания участвовали: протоиерей Александр Иевлев, иеромонах Геннадий (Бурдюжа), иеромонах Алексий (Черевцов), иерей Иоанн Ливинский, иерей Даниил Бобылев – члены редакционной коллегии; диакон Андрей Плетень – художественный редактор, Марина Сазонова – выпускающий редактор, Татьяна Распопова – верстка, Игорь Буренин и Алексей Щеглов – фото.

Скачать журнал в формате PDF

Анонсы и объявления