В среду Крестопоклонной седмицы митрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме города Костаная
Подведены итоги XI фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественский Ангел»
Руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью посетил концерт, посвященный дню города Алма-Аты
Концерт, посвященный Рождеству Христову, состоялся в Алма-Ате
Вышел в свет одиннадцатый номер молодежного журнала «Альфа и Омега»

12 марта 2017 года вышел в свет одиннадцатый номер журнала «Альфа и Омега» подготовленный по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра силами участников Православного молодежного движения Казахстана.

Издание включает в себя статьи, главным образом посвященные Великому посту – особому периоду в жизни Церкви, когда каждый верующий призывается к прохождению определенного пути, наполненного личным подвигом поста и молитвы.

О духовном смысле поприща Святой Четыредесятницы и его значении для православного христианина читателям журнала рассказал Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской духовной семинарии епископ Каскеленский Геннадий.

В статье «Черная энергия зла», продолжилось освящение темы пагубного влияния матерной брани на человеческую душу. Материал подготовлен по книге епископа Североморского и Умбского Митрофана (Баданина) «Правда о “русском” мате».

Председатель комиссии по духовному просвещению Астанайской епархии протоиерей Сергий Казимиров поделился своими впечатлениями от паломничества в начале 90-х годов в Псково-Печерский мужской монастырь и от встречи с одним из наиболее почитаемых старцев Русской Православной Церкви конца ХХ–начала ХХI века архимандритом Иоанном (Крестьянкиным).

В выпуске также опубликованы выдержки из интервью инока Киприана (Буркова) – героя Советского Союза, принявшего впоследствии монашеский постриг.

Подробнее об этом и многом другом читайте на страницах мартовского номера «Альфы и Омеги».

В подготовке номера участвовали: епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана; председатель Комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа игумен Игнатий (Сидоренко); активисты православного молодежного движения «Альфа и Омега».

Любой читатель может принять участие в создании журнала, прислав свои статьи с указанием наименования раздела на электронные адреса редакции:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Анонсы и объявления