Слово архимандрита Вианора (Иванова) при наречении во епископа Уральского и Атырауского
В Лазареву субботу митрополит Александр совершил Литургию в Матронинском храме Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты
Вышел в свет третий номер журнала  «Богословский вестник Алма-Атинской духовной семинарии»
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
В Астане состоялся концерт, посвященный окончанию учебного года в столичных воскресных школах

18 июня 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра воспитанниками воскресной школы Успенского кафедрального собора города Астаны был проведен итоговый отчетный концерт, приуроченный к завершению учебного года.

Мероприятие проходило в большом концертном зале духовно-культурного центра им. свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В праздничной программе приняли участие воспитанники воскресных школ столицы, преподаватели и родители учащихся.

Собравшись в концертном зале, после приветственного слова духовника школы иерея Виктора Дрожникова, активисты представили гостям несколько хоровых композиций. Наставником хористов неизменно выступает старший педагог и заслуженный регент Константино-Еленинского собора Мазурина Нина Васильевна. Аккомпанировала за роялем Миранкова Татьяна Анатольевна.

Детьми были также исполнены и другие творческие номера: русский народный танец, поставленный самым молодым и талантливым педагогом Вербой Евгенией Александровной, и новое прочтение известных сказок – адаптированная версия «Колобка» и сценка формата кукольного театра «Сказка о рыбаке и рыбке» (постановка педагога Гараниной Татьяны Сергеевны).

Праздничный концерт завершился песней по мотивам популярной и трогательной композиции «Аллилуйя» (авторства Л. Коэна) под руководством регента Успенского собора Варенцовой Ольги Юрьевны. Дети и взрослые с удовольствием подпевали знакомым словам.

Затем были сделаны групповые фотографии. И пока довольные зрители не спеша расходились, у педагогического состава всех наших столичных Воскресных школ прошла рабочая встреча, учительская планерка с подведением итогов и обменом опыта. И на празднике учителя не перестают думать о дальнейшем учебном процессе для своих воспитанников.

Образование и наука