В день памяти великомученика Артемия и новомучеников Карагандинских митрополит Александр совершил Литургию в Софийском соборе Южной столицы
Митрополит Александр и аким города Алма-Аты произвели запуск системы ночной подсветки Вознесенского собора Южной столицы
Праздник «Широкая масленица» в Южной столице
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию Преблагословенной субботы в Иверско-Серафимовском монастыре Южной столицы
На Покровском приходе Южной столицы отметили престольный праздник

14 октября 2024 года. Алма-Ата. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра викарий Астанайской епархии епископ Талгарский Вениамин возглавил Литургию в храме в честь Собора Пресвятой Богородицы Покровско-Всехсвятского прихода, отмечающего престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела образования и катехизации Митрополичьего округа, настоятель Покровского прихода протоиерей Евгений Бобылев; клирик прихода протоиерей Димитрий Дубовенко; настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Коктал иеромонах Аверкий (Белов), заведующий заочным отделением Алма-Атинской православной духовной семинарии иерей Даниил Бобылев и диакон Иоанн Атырханов.

Песнопения исполнял хор храма в честь Собора Пресвятой Богородицы под управлением Н. Лепешкиной.

Архипастырь вознес молитвы об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы.

Литургия завершилась славлением Пресвятой Богородице, после чего состоялся крестный ход.

Епископ Вениамин поздравил отца настоятеля протоиерея Евгения Бобылева, священнослужителей и прихожан с престольным торжеством и произнес проповедь.

Новости епархий