В Алма-Атинской области отметили 100-летие страдальческой кончины священномученика Георгия Лепсинского
Состоялась встреча Главы Митрополичьего округа с акимом Карагандинской области
Глава Казахстанского Митрополичьего округа принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Москве
Заместитель ректора по научной работе Алма-Атинской семинарии принял участие в международной конференции, организованной Казанским федеральным университетом
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархии

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в главном храме Костонайской епархии – кафедральном соборе во имя равноапостольных царей Константина и Елены – по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра праздничные богослужения возглавил протоиерей Андрей Корчажников.

За Божественной Литургией и всенощным бдением старшему священнику собора сослужили: игумен Иннокентий (Помогалов), иеромонах Геннадий (Бурдюжа), диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексий Ковалев.

За Богослужением возглашались прошения о спасении людей от морового поветрия.

По окончании Литургии состоялся молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, после чего протоиерей Андрей Корчажников обратился к прихожанам с проповедью.

Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа текущего года временное управление Костанайской епархией поручено Главе Казахстанского Митрополичьего округа митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру (журнал № 57).

По материалам сайта Костанайской епархии

Новости епархий