Рождественская елка в духовно-культурном центре Митрополичьего округа в Астане
Состоялась онлайн пресс-конференция Главы Казахстанского Митрополичьего округа, посвященная предстоящему празднованию Рождества Христова (+ ВИДЕО)
Епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
В Нур-Султане состоялась закладка храма в честь великого благоверного князя Александра Невского
В Костанайской епархии открыли сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожара в регионе

2 сентября 2022 года в Аулиекольском районе Костанайской области произошло возгорание лесного массива. В результате пожара, ставшего для региона настоящей катастрофой, есть пострадавшие.

По благословлению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра служба православная служба «Милосердие» открыла сбор помощи для пострадавших от пожаров в Костанайской области.

В храме Христа Спасителя города Алма-Аты организован пункт приема, куда
каждый желающий может пожертвовать продукты питания длительного хранения – макароны, крупы, растительное масло, печенье, консервы, чай, сахар, соль и т.д.

«Этой благотворительной акцией, – пояснил руководитель комиссии Митрополичьего округа по благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Пугачев, – нам бы хотелось напомнить слова Священного Писания, о том, что свидетельством любви к Богу, будут дела любви к ближнему».

Всем желающим принять участие в акции необходимо обращаться по адресу:

храм Христа Спасителя (пр.Райымбека, 493)

Контактный номер: + 7 701 980 5322 (Яна)

Финансовую поддержку проекту можно оказать, отправив пожертвования на:

💳 Kaspi Gold:
Тел: + 7 705 339 5270 с пометкой ЧС