Митрополит Александр и главы иностранных делегаций посетили строящийся Троицкий собор Караганды
Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Успенском храме микрорайона Кемел
В канун праздника Сретения Господня митрополит Александр совершил всенощное бдение в главном храме Южной столицы
Престольный праздник Богородице-Рождественского храма в поселке Акжар
В столице Северного Казахстана состоялись торжества, посвященные священномученику Мефодию, епископу Петропавловскому

EN

17 февраля 2024 года – день памяти священномученика Мефодия, епископа Петропавловского и Акмолинского; празднование в честь Собора новомучеников Петропавловских.

Архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в Мефодиевском храме города Петропавловска.

Перед началом богослужения был отслужен водосвятный молебен.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Первушин, архимандрит Савва (Мажуко), диакон Владимир Бартоль, диакон Алексей Александрович, духовенство Петропавловской епархии.

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением регента А.А. Затай

Архипастырь вознес молитвы об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы.

В завершение Литургии состоялось славление – иерарх, духовенство, хор и прихожане пропели тропарь, кондак и величание угоднику Божию.

По материалам сайта Петропавловской и Булаевской епархии

Служение и деятельность Архиереев Епархий