В Костанае открылась фотовыставка, посвященная 150-летию со дня рождения епископа Тимона (Русанова)
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с новоназначенным апостольским нунцием в Казахстане архиепископом Фрэнсисом Ассизи Чулликатт
В воскресный день и праздник святителей Московских митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
В день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы митрополит Александр совершил Литургию в алма-атинском храме в честь Собора Пресвятой Богородицы

14 июня 2018 года, в день прославления праведного Иоанна Кронштадтского, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана, совершил Божественную Литургию в Свято-Иоанновском храме поселка Жетыген Алма-Атинской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Отеген-батырского церковного округа, настоятель Адриано-Наталиевского храма поселка Отеген батыр протоиерей Сергий Коноплев; настоятель прихода протоиерей Вадим Алексеев; настоятель Свято-Ксениевского храма города Капчагай иеромонах Пимен (Ткаченко); настоятель Иоанно-Предтеченской церкви поселка Гульдала протоиерей Георгий Харлов; духовенство благочиния и города Алма-Аты.

Диаконский чин возглавил клирик храма во имя святых мучеников Адриана и Наталии диакон Александр Мокий.

За богослужением пел хор храма Христа Спасителя Южной столицы.

В завершение Божественной Литургии состоялся крестный ход, после чего было совершено славление перед образом святого Иоанна Кронштадтского. Иерарх и священнослужители окропили верующих святой водой.

С паперти храма епископ Геннадий осенил богомольцев иконой праведного.

В своем слове по окончании крестного хода архипастырь поздравил общину Иоанновского прихода с престольным праздником и рассказал о жизненном подвиге святого Иоанна Кронштадтского – светильника Русской Церкви начала ХХ столетия.

Служение и деятельность Архиереев Епархий