«День и ночь мы молимся о том, чтобы мир и братолюбие царили в нашем общем доме – благословленном Казахстане». Интервью с настоятельницей Иверско-Серафимовского монастыря города Алма-Аты игуменией Любовью (Якушкиной)
Митрополит Александр совершил Литургию в Покровском монастыре города Уральска
В канун Дня Великой Победы священнослужители Алма-Аты во главе с епископом Каскеленским Геннадием   возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев
Праздник апостолов Варфоломея и Варнавы – день тезоименитства епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы
Престольный праздник Иоанно-Богословского храма Южной столицы

21 мая 2019 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: председатель отдела религиозного образования и катехизации Казахстанского Митрополичьего округа, настоятель строящегося храма в честь Собора Пресвятой Богородицы и Покровской церкви протоиерей Евгений Бобылев; настоятель Иверского храма поселка Боролдай игумен Филарет (Петроченко); клирик Михаило-Архангельского собора города Каскелен иерей Роман Кравченко; клирик Иоанно-Богословской церкви иерей Алексей Мураев; иеродиакон Игорь (Доброзоров), духовенство города.

Иоанно-Богословский храм является церковью приходской школы, созданной при Отделе религиозного образования.

Песнопения богослужения исполнял детский хор воскресной школы имени апостола Иоанна Богослова под управлением В.Н. Кравцовой.

В завершение Божественной Литургии перед образом апостола и евангелиста Иоанна Богослова было совершено славление святому. Архипастырь и духовенство приветствовали прихожан и учащихся всерадостным пасхальным возгласом: Христос Воскресе!

Епископ Геннадий поздравил прихожан храма и учащихся школы с престольным праздником, именинников – с днем ангела и обратился к собравшимся со словом поучения.

Служение и деятельность Архиереев Епархий