В неделю пред Воздвижением митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Южной столицы
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в пленуме Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с президентом Межпарламентской Ассамблеи Православия
День прославления блаженной Ксении Петербургской
В Алма-Ате состоялось празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2019 года, в празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери, на приходе во имя равноапостольного князя Владимира города Алма-Аты была совершена архиерейская Божественная Литургия.

Богослужение, состоявшееся в приходском доме рядом со строящимся Владимирским храмом, возглавил управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма иеромонах Сергий (Внуковский), клирик Михаило-Архангельского собора города Каскелен иерей Роман Кравченко и клирик Вознесенского кафедрального собора Южной столицы диакон Виталий Быструшкин.

Литургические песнопения исполнял смешанный хор Владимирской церкви.

После отпуста Литургии было совершено славление перед древним чудотворным Тихвинским образом Пресвятой Богородицы, который был подарен Митрополичьего округу Президентом Казахстана Н.А. Назарбаевым в 2018 году к празднику Пасхи Христовой и передан на хранение в храм равноапостольного князя Владимира.

Епископ Геннадий произнес проповедь, в которой рассказал верующим об истории Тихвинской иконы и ее значении в судьбах России.

Всем молящимся архипастырь преподал для лобзания напрестольный крест.

Накануне вечером иерарх совершил в храме всенощное бдение.

Служение и деятельность Архиереев Епархий