Профессор одного из старейших университетов Германии выступил в Алма-Ате с лекцией о современном положении Христианства на Ближнем Востоке
Учащиеся воскресных школ Костанайской епархии посетили святыни и достопримечательности столицы Казахстана
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра со студентами, поступившими на 1 курс Алма-Атинской духовной семинарии
В Алма-Ате состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству И.А. Крылова
Служение епископа Геннадия в день памяти преподобного Иоанна Кассиана Римлянина

13 марта 2020 года, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Кассиана Римлянина, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана, совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Свято-Никольском соборе города Алма-Аты.

Архипастырю сослужили: настоятель храма, благочинный Алма-Атинского городского церковного округа протоиерей Валерий Захаров; протоиерей Сергий Хмыров, помощник Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, диакон Иоанн Крауз и диакон Иоанн Чуркин.

Песнопения Литургии исполнял хор Никольского собора под управлением С. Балакший.

По заамвонной молитве епископ Геннадий произнес проповедь.

Служение и деятельность Архиереев Епархий