У святынь Костромской земли митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вознес молитву о благоденствии Казахстана
Православные верующие Алма-Аты простились с чудотворной Казанской иконой Божией Матери
Глава Казахстанского Митрополичьего округа посетил Михаило-Архангельский собор Караганды
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с послом Ватикана в Российской Федерации архиепископом Джованни Д’Аньелло
День преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2022 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: председатель отдела религиозного образования и катехизации Казахстанского Митрополичьего округа, настоятель строящегося храма в честь Собора Пресвятой Богородицы и Покровской церкви протоиерей Евгений Бобылев; клирики Иоанно-Богословской церкви иеромонах Геннадий (Соловьев), иерей Алексей Мураев, иерей Даниил Бобылев.

Иоанно-Богословский храм является церковью приходской школы, созданной при Отделе религиозного образования.

Песнопения богослужения исполнял детский хор воскресной школы имени апостола Иоанна Богослова под управлением В.Н. Кравцовой.

В завершение Божественной Литургии перед образом апостола и евангелиста Иоанна Богослова было совершено славление святому.

Епископ Геннадий поздравил прихожан храма и учащихся школы с престольным праздником, именинников – с днем ангела и обратился к собравшимся со словом поучения.

Служение и деятельность Архиереев Епархий