День памяти преподобного Серафима Саровского. Митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Софронию (Дмитруку)
Вышла в свет книга «Летопись градо-Петропавловской крепостной церкви апостолов Петра и Павла»
В Астанайской и Алма-Атинской епархии прошел XI Сретенский молодежный бал
Глава Митрополичьего округа провел совещание по вопросам деятельности Костанайской епархии и вручил заместителю акима Костанайской области церковную награду

26 июня 2022 года. Костанай. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в здании епархиального управления провел рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности Костанайской и Рудненской епархии Казахстанского Митрополичьего округа.

В работе приняли участие: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), сотрудники епархиального управления; заместитель акима Костанайской области В.Н. Ионенко и руководитель областного управления по делам религий Ж.Ж. Умбетов.

В числе тем совещания – дальнейшее развитие просветительской, молодежной и социальной сферы, продолжение ремонтно-реставрационных работ в ряде храмов края, укрепление межконфессионального и церковно-общественного диалога.

В ходе встречи обсуждалось взаимодействие в регионе светских органов власти с руководством и священнослужителями Костанайской епархии.

Предстоятель Православной Церкви Казахстана вручил заместителю акима Костанайской области Виктору Николавичу Ионенко орден «Енбек Үшiн» (За труды).

Высокой церковной награды Виктор Николаевич удостоен во внимание к деятельности на благо Костанайской и Рудненской епархии.

Собрания, заседания, совещания