Руководитель миссионерского отдела Костанайской епархии принял участие в работе VII Международной конференции движения «Ставрос»
Глава Православной Церкви Казахстана совершил освящение новосозданных росписей Петропавловского храма Алма-Аты
Служение викариев Астанайской епархии в храмах Южной столицы в неделю 13-ю по Пятидесятнице
В среду первой седмицы Великого поста митрополит Александр продолжил чтение канона святителя Андрея Критского
Аким Алма-Аты Е.А. Досаев поздравил жителей мегаполиса с Пасхой Христовой

EN

Аким города Алма-Аты Ерболат Аскарбекович Досаев поздравил жителей мегаполиса с Пасхой Христовой:

Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой!

Этот светлый праздник, который любят и традиционно отмечают вместе с православными христианами жители нашего Алматы. Это стало доброй традицией, которая всегда подчеркивает единство нашего общества, скрепленного ценностями мира и согласия.

Пасха - это особое время для теплых встреч с родными и друзьями, для радостных улыбок и добрых слов, прекрасная возможность подарить своим близким любовь и внимание.

Пусть Светлое Воскресение наполнит ваши дома уютом и заботой, вдохновит на новые успехи и достижения во благо процветания нашего любимого Алматы и нашей Родины - Казахстана!

От всей души желаю Вам мирного неба, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Церковь и Государство