Глава Православной Церкви Казахстана совершил воскресную Божественную Литургию
Интервью митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, посвященное пятилетию служения на Казахстанской земле
Празднование в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери состялось в столице Казахстана
Регент хора Казахстанского Митрополичьего округа принял участие в работе жюри фестиваля «Гайновские дни церковной музыки»
Поздравление Председателя сената парламента Республики Казахстан митрополиту Александру с 30-летием архипастырского служения

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 30-летием архипастырского служения поздравила Председатель сената парламента Республики Казахстан Дарига Нурсултановна Назарбаева.

Примите моя искренние поздравления по случаю 30-летия архиерейской хиротонии и позвольте выразить Вам уважение и признательность за Ваше столь ответственное духовное служение!

На протяжении многих лет Вы неустанно трудитесь и прилагаете все усилия во благо верующих и всей православной церкви.

Отрадно, что 10 лет Митрополичий округ Православной Церкви Казахстана находится под Вашим мудрым руководством.

Вы являете собой пример самоотверженного служения, отдавая все свои силы и энергию проповедованию высоконравственных и духовных ценностей.

Ваше трудолюбие, энергия, обширные знания и опыт способствуют сохранению межконфессионального согласия, воспитанию молодежи в духе патриотизма и укреплению семейных ценностей в обществе.

Позвольте от всего сердца пожелать Вам доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил и творческого вдохновения на пути архиерейского служения!

С уважением,
Дарига Назарбаева