Епископ Каскеленский Геннадий выступил перед студентами Казахского национального университета
Открыта памятная доска в честь 170-летия основания старейшего храма казахстанской столицы
Успенский кафедральный собор Астаны посетила делегация Армянской Апостольской Церкви
Благовещение Пресвятой Богородицы – престольный праздник главного храма Павлодарской епархии
Главу Митрополичьего округа поздравил с памятной датой со дня рождения Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Е.Ж. Кошанов

18 мая 2022 года. Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 65-летием со дня рождения поздравил Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерлан Жаканович Кошанов:

Уважаемый митрополит Астанайский и Казахстанский!

От имени депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и от себя лично поздравляю Вас с 65-летием!

Посвятив жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах веры в добро и справедливость, Вы на протяжении многих лет способствуете продвижению высоких моральных и нравственных ценностей.

Во главе Казахстанского Митрополичьего округа успешно реализуете задачи Главы государства Касым-Жомарта Токаева по укреплению мира и согласия в полиэтническом и многоконфессиональном казахстанском обществе.

Поздравляя Вас с юбилеем, уверены, что Ваш многолетний церковно-дипломатический опыт будет и впредь востребован в интересах народа Казахстана, в утверждении общечеловеческих идеалов добра, милосердия и сострадания.

В этот значимый день искренне желаем Вам, уважаемый митрополит Александр, доброго здоровья, душевных сил и успехов в дальнейших созидательных делах и начинаниях.

Церковь и Государство