Митрополит Александр провел рабочее совещание по вопросам деятельности московского Представительства Митрополичьего округа и реставрации храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусах
Митрополит Александр встретился с Даригой Нурсултановной Назарбаевой
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Алма-Аты Б.К. Байбеком
В Костанайской и Кокшетауской епархиях состоялись духовные торжества, посвященные празднику Крещения
С Пасхальными торжествами православных казахстанцев поздравил Председатель духовного управления мусульман Казахстана

EN

Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих Республики с праздником святой Пасхи поздравил Председатель духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы:

Уважаемый митрополит Александр!

Поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан с праздником Пасхи.

В эти дни православные верующие всего мира обращают свои молитвы к Всевышнему, прося Его о ниспослании всем мира, добра и благополучия.

Уверен, что православные Казахстана, также, как и мусульмане нашей страны, приложат все усилия для дальнейшего укрепления мира и согласия в нашем общем доме Казахстан. Только совместными действиями мы достигаем успеха.

В период празднования Пасхи, когда верующие обращают взоры к своим духовным истокам, призывы к миру и милосердию становятся еще более актуальными.

Благодаря Всевышнему, а также стараниям Президента страны Касым-Жомарта Токаева, в нашей Республике сохраняются стабильность и взаимопонимание, спокойствие и согласие.

От всего сердца желаю в вашем лице всей Православной Церкви успехов в трудах по укреплению духовного здоровья наших сограждан, воспитанию патриотизма, упрочению гражданского мира и согласия.

Желаю всем православным верующим крепкого здоровья, счастья и радости, а Вам, глубокоуважаемый митрополит, благодатной помощи в вашем служении Всевышнему и народу.

Межрелигиозный диалог