Руководитель миссионерского отдела Костанайской епархии принял участие в работе VII Международной конференции движения «Ставрос»
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с клириками Никольского собора Алма-Аты
Глава Митрополичьего округа освятил новый иконостас Троицкой церкви храма Христа Спасителя Южной столицы
На Владимирском приходе станции Чемолган состоялся детский спектакль, приуроченный к Дню Конституции Республики Казахстан
Поздравительный адрес Главе Православной Церкви Казахстана от Председателя духовного управления мусульман Казахстана

Председатель духовного управления мусульман Казахстана, Верховный Муфтий Наурызбай хаджи Таганулы поздравил Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 35-летием служения в архипастырском достоинстве:

Уважаемый митрополит Астанайский и Казахстанский Александр!

Прошу Вас принять искренние поздравления по случаю 35-летия Вашего архипастырского служения!

Этот знаменательный день Вы встречаете на Казахстанской земле, которая стала для Вас второй Родиной. Без малого 15 лет Вы отдаете все силы ради ее духовного развития, утверждая в нашей Республике идеалы мира, дружбы и согласия.

Приятно осознавать, что Вы уделяете особое внимание вопросам мирного сотрудничества православных христиан с представителями Ислама и всех традиционных религиозных конфессий. Епископат и духовенство возглавляемой Вами Православной Церкви неизменно воспитывает свою паству в духе уважения к мусульманам и призывает к активному участию в социальных, просветительских и культурных проектах нашего государства.

Всесторонняя созидательная и миротворческая деятельность снискала Вам уважение со стороны представителей традиционных конфессий нашей страны и широких кругов общественности.

От всего сердца желаю Вам в этот торжественный день крепкого здоровья, помощи Всевышнего во всех Ваших добрых начинаниях на благо народа Казахстана!

Межрелигиозный диалог