В духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа прошла встреча митрополита Александра с архиепископом Евангелическо-лютеранской церкви в Казахстане Юрием Новгородовым
Церковных наград удостоены клирики и миряне Алма-Атинской епархии, отмечающие в текущем году личные памятные даты
Празднование в память Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари. Митрополит Александр возглавил Литургию в Воскресенском соборе Семипалатинска
В Алма-Ате состоялось награждение победителей и призеров православных конкурсов
Главу Православной Церкви Казахстана с 35-летием архипастырского служения поздравил председатель комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по здравоохранению Н.А. Дайхес

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 35-летием архипастырского служения поздравил председатель комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по здравоохранению, директор ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, член-корреспондент Российской Академии Наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор Николай Аркадьевич Дайхес:

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый митрополит Александр!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 35-летием архипастырской хиротонии!

Вы долгое время трудитесь на высоком и ответственном посту духовного руководителя православных верующих Республики Казахстан. Являясь Главой Казахстанского Митрополичьего округа, Вы несете ответственность за души миллионов наших соотечественников.

С юных лет Вы посвятили себя служению Богу и людям, зарекомендовав себя за долгие годы этой благородной деятельности мудрым архипастырем и руководителем, глубоко любящий Церковь и Отечество. Ваша искренность, доброта и преданность, ответственное отношение к своим обязанностям, глубокая вера и большое трудолюбие снискали любовь огромного числа людей, уважение общественности и доверие государственного руководства России и Казахстана.

Возглавляя второю по численности конфессию Республики, Вы способствуете сохранению в центральноазиатском регионе межнационального мира и межрелигиозного согласия, содействуя развитию культурного и гуманитарного сотрудничества между Россией и Казахстаном.
Искренне желаю Вам здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов на поприще духовного служения.

Церковь и Общество