В день памяти Трех святителей епископ Геннадий совершил Литургию на греческом языке в Алма-Атинской духовной семинарии
Воскресная школа Успенского кафедрального собора города Астаны совершила паломничество к святыням Караганды
Послание митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, к принесению в пределы Казахстана Курско-Коренной иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Александр провел совещание на подворье Иверско-Серафимовского женского монастыря Алма-Аты
Духовно-культурный центр Казахстанского Митрополичьего округа посетили активисты Православного молодежного движения Кокшетауской епархии

22 августа 2022 года. Нур-Султан. Духовно-культурный центр Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия посетили активисты Православного молодежного движения Кокшетауской епархии.

Гостей встречал руководитель молодежного отдела Астанайского церковного округа иерей Сергий Дианов.

Для кокшетауской молодежи была проведена экскурсия по музею новомучеников и исповедников Казахстанских. Отец Сергий познакомил ребят с экспонатами музея и показал духовно-культурный и административный центр Православной Церкви Казахстана – домовый храм в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, зал церковных собраний, зал заседаний Синода Митрополичьего округа, аудитории для занятий воскресной школы.

После экскурсии состоялось общение, в ходе которого состоялся обмен информацией о деятельности молодежных православных клубов. Участники поделились опытом работы и планами по дальнейшему развитию молодежного служения.

Материал предоставлен молодежным отделом Астанайского церковного округа.

Молодёжное служение