Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию в Булаево – втором кафедральном городе Северного Казахстана
Подведены итоги великопостной интернет-карусели «Духовная весна»
Неделя Торжества Православия. Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском соборе Южной столицы
В Алма-Ате открылась фотовыставка, посвященная исповеднику веры и подвижнику благочестия митрополиту Иосифу (Чернову)
В воскресный день митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве

EN

25 августа 2024 года – неделя 9-я по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик Представительства, доктор медицинских наук, профессор игумен Агафангел (Гагуа), помощник Главы Митрополичьего округа иеромонах Антоний (Дробязко), начальник отдела аспирантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия диакон Арсений Григорян, клирики подворья.

За Литургией молились: заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Н.В. Паршикова; сотрудники Представительства, ктиторы Патриаршего подворья и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением Анны Рожновой.

Литургия завершилась славлением празднику Преображения Господня.

Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил священнослужителей, монашествующих и мирян с воскресным днем и попразднством Преображения Господня, после чего обратился к собравшимся с архипастырской проповедью.

Служение митрополита Александра