В праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в Синодальном храме казахстанской столицы
Престольный праздник алма-атинского храма в честь Собора Пресвятой Богородицы. Праздничную Литургию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Престольный праздник Богородице-Рождественского храма в поселке Акжар
Президент России В.В. Путин наградил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра орденом Александра Невского
Празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение»

10 декабря 2018 года – празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение»; день памяти Иоанна Глазкова, пресвитера Карагандинского и Сергия Бредникова, пресвитера Талдыкорганского.

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в Матронинском храме Иверско-Серафимовского женского монастыря в Алма-Ате.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), ключарь Владимирского прихода микрорайона Алатау Южной столицы иеромонах Сергий (Внуковский), иеродиаконы Афанасий (Козел), Митрофан (Бурдяк) и Никодим (Коновалов).

За богослужением молились: настоятельница Иверско-Серафимовского женского монастыря игумения Любовь (Якушкина) с сестрами обители; и сотрудники Алма-Атинского епархиального управления.

Пел хор Софийского собора обители под управлением О.Г. Шульженко.

В завершение Литургии митрополит Александр обратился к собравшимся со словом о почитании Пресвятой Богородицы.

Служение митрополита Александра