Ключарь Успенского собора Нур-Султана принял участие в расширенном заседании Коллегии Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
Состоялось заключительное в 2016 году заседание Епархиального совета Астанайской и Алма-Атинской епархии
Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю о блудном сыне
В Алма-Ате состоялся юбилейный X фестиваль постной кухни
В субботу Акафиста митрополит Александр совершил Литургию в храме резиденции Главы Митрополичьего округа в Алма-Ате

4 апреля 2020 года – суббота 5-й седмицы Великого поста – Похвала Пресвятой Богородицы (суббота Акафиста).

В синаксарии (уставном богослужебном поучении) говорится: «В честь всех дивных чудес Пречистой Богоматери мы празднуем сегодняшний праздник».

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в домовой церкви митрополичьей резиденции в честь Иверской иконы Божией Матери и преподобного Серафима Саровского.

Накануне вечером Глава Казахстанского Митрополичьего округа в домовом храме отслужил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

За Литургией архипастырь вознес сугубые молитвы об избавлении Казахстана от распространения губительной инфекции.

Богослужение завершилось славлением Пресвятой Богородице перед ковчегом с великой святыней Православия - частью Пояса Царицы Небесной.

Служение митрополита Александра